Безопасный Новый год

Безопасный Новый год

     Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, особенно в зимний период, происходят пожары. Взрослые и дети получают от травмы глаз и рук и многочисленные ожоги. Чтобы зима прошла без происшествий, а новогодние праздники – без трагедий, спасатели МЧС проводят профилактическую работу с населением.

     В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» специалисты Брестского ГОЧС и Белорусского добровольного пожарного общества Яна Филиппович и Анна Левлюх 14.12.2022 посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

     На встрече с пожилыми гражданами спасатели рассказали про обстановку с пожарами в г. Бресте, привели основные причины огненных бед, примеры пожаров с трагическими последствиями.

     Сгегурочка-спасатель акцентировала внимание присутствующих на рекомендациях по безопасному использованию бенгальских огней, фейерверков. Демонстрация ролика «Пиротехника» анимация МЧС» позволила закрепить знания посетителей территориального центра.

     Интересной и понравившейся пожилым людям формой взаимодействия стало проведение театра-экспромта, в котором, благодаря проигрыванию поучительной истории, участники встречи в очередной раз увидели последствия нарушения правил пожарной безопасности.

     В завершающей части профилактического мероприятия пожилые люди получили подарки и наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.