Слушатели Института Третьего Возраста посетили с экскурсией Брестскую таможню

Слушатели Института Третьего Возраста посетили с экскурсией Брестскую таможню

     В Брестской таможне для слушателей группы «Краеведенье» Института Третьего Возраста 29 ноября была проведена экскурсия по исторической экспозиции таможни, приуроченная  Году исторической памяти.

 

     Современная история Брестской таможни берет свое начало 20 ноября 1939 года и является одной из старейших в системе. С момента ее создания коллектив таможни не раз сталкивался с различными вызовами. Слушатели смогли узнать, как советские таможенники принимали гостей самого массового молодежного фестиваля 1957 года, как готовились к потоку лиц, следующих на 22-е летние Олимпийские игры, подробно познакомиться с созданием национальной таможенной системы. Все это и многое другое рассказали в ходе экскурсии сотрудники брестской таможни.

 

     В многолетней хронике таможни также имеется немало интересных задержаний и крупных выявлений, зачастую обнаруженных благодаря ловкости и смекалке ветеранов-таможенников, портретные фотографии которых сегодня представлены в новой экспозиции «Ветераны таможенной службы». Большой интерес представлял рассказ о четвероногих сотрудниках таможни и их роли в поиске и задержании контрабанды.

  

     Проведения такого рода мероприятий помогает подробнее изучить специфику отдельных профессиональных отраслей, а также испытать гордость за историческое прошлое своей страны.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.