Ветерану Великой Отечественной войны Ольге Михайловне Прохоровой — 100 лет!

Ветерану Великой Отечественной войны Ольге Михайловне Прохоровой - 100 лет!

9 июня 2021 года – важный день в жизни Прохоровых.
В семье празднуют 100-летие любимой бабушки, прабабушки.
Хрупкая, ухоженная, маленькая женщина, за плечами которой не один десяток прожитых лет, была рада многочисленным гостям.

Валентин Милошевский, глава администрации Ленинского района г. Бреста, поздравил Ольгу Михайловну с юбилеем, пожелал крепкого здоровья, счастливого долголетия, и, как положено в день рождения -вручил цветы и подарки. Сувениры и сертификаты были вручены от территориального центра социального обслуживания населения, районного Совета ветеранов.

Ольга Михайловна двадцать три года проработала главным эпидемиологом Брестского облздравотдела. В 70-е годы ей было присвоено почетное звание Заслуженный врач БССР. После выхода на пенсию еще 15 лет работала врачом-эпидемиологом. От коллектива с последнего места работы имениннице передали теплые слова благодарности за заслуги в медицинской деятельности и цветы – как признательность за многолетний добросовестный труд.

Путь военного врача для Ольги Михайловны начался с 1934 года. Более 12 лет женщина проходила действительную военную службу в рядах Советской армии. Во время войны служила младшим врачом 34 танкового полка, затем – начальником медсанчасти 348 отдельного батальона г. Бреста. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сегодня юбиляру был заменен главный документ, удостоверяющий личность. Новенький паспорт Ольге Михайловне вручила сотрудник отделения по гражданству и миграции Ленинского РОВД г. Бреста. А впереди – поздравления от родных и соседей, праздничный торт, и немного шампанского! Ведь 100 лет бывает один раз в жизни!

С юбилеем, дорогая Ольга Михайловна!

Добавить комментарий