Встреча специалистов ГОЧС с социальными работниками и сиделками в рамках акции «За безопасность вместе»

Встреча специалистов ГОЧС с социальными работниками и сиделками в рамках акции «За безопасность вместе»

В рамках реализации республиканской акции «За безопасность вместе» в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» состоялась встреча специалистов ГОЧС с социальными работниками и сиделками.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС Колчук Н.В. рассказала, как предотвратит пожар и какие требования пожарной безопасности в быту необходимо строго соблюдать, чтобы огонь не причинил вред. Также в ходе беседы специалист напомнила номера экстренных служб, и о том, что безопасно должно быть не только в домовладениях пожилых граждан, но и у каждого сотрудника дома.

Также с профилактической беседой выступила специалист по общественно-массовой работе Брестского областного ОС РГОО «Белорусского добровольного пожарного общества» Левлюх А.А.

 Анна Александровна напомнила об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Рассказала о порядке использования первичных средств пожаротушения, наглядно продемонстрировала правила использования огнетушителя. В процессе проведения акции социальные работники и сиделки уделили внимание вопросам контроля состояния безопасности в домовладениях подопечных.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.