В Институте Третьего Возраста прошел концерт барда Тараса Юркевича

В Институте Третьего Возраста прошел концерт барда Тараса Юркевича

 

6 марта известный брестский музыкант, серебряный волонтер  Института Третьего Возраста Тарас Юркевич представил слушателям ИТВ и гостям ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» авторскую программу «Два города».

Встреча с музыкантом вызвала большой интерес, в зале с трудом поместились все любители бардовской песни.

На протяжении всего концерта талантливому автору удалось удерживать тесную эмоциональную связь со зрителем. Параллельно с исполнением песен музыкант делился с присутствующими своими размышлениями о жизни и бардовском движении, историями создания композиций,  написанных в разные периоды жизни.

Интригой мероприятия, стала песня «Два города», посвященная родному Бресту, которая так впечатлила зрителей, что  автору пришлось исполнить ее дважды. Что не удивительно, ведь в год 1000-летия города жители с особым трепетом относятся к песням о Бресте.

Вечер прошел в душевной теплой атмосфере. Язык стихов, песен и творчества автора был близок и понятен присутствующим. Бурные аплодисменты зал дарил музыканту после каждой песни.

После концерта воодушевленные зрители дарили Тарасу цветы, брали автографы, делали фото на память и конечно выражали благодарность за возможность прикоснуться к его творчеству.

Яркое и волнительное мероприятие стало настоящим подарком для женщин в преддверии 8 марта, а Институт Третьего Возраста в очередной раз стал площадкой для творческого диалога брестчан  пенсионного возраста.

Добавить комментарий