Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность»

23 июля прошел городской этап конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность» среди граждан пожилого возраста.

Организаторами конкурса выступили учреждение «Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям» и Управление по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета.

Основной целью проведения данного конкурса стали пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечение внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них.

Участниками конкурса стали самые смелые и мудрые подопечные отделений социально-психологической поддержки и дневного пребывания граждан пожилого возраста ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

Мудрые и смелые бабушки и дедушки смогли креативно и тематически представить свои команды, исполнить частушки и рассказать сказку на тему безопасности в рамках конкурсов, ответить на каверзные вопросы в конкурсе «Магистры основ безопасности», проявить творчество и кулинарные способности, на скорость привести в рабочее состояние автономный пожарный извещатель, ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, вызванную повреждением термометра, а также посостязались в меткости с помощью ствола высокого давления, подключенного к пожарному автомобилю.

Все команды справились на «отлично» даже с самыми трудными заданиями. Команда «Зажигалки», занявшая 1 место, получила диплом, а команда «Огонёк», занявшая 2 место, получила диплом за участие. Все участники конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность» получили подарки от спонсоров.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера креатива, поддержки, а также хорошего настроения. Все присутствующие получили бесценный опыт и новые знания, которые помогут им создавать безопасную среду для себя и своих близких.

Добавить комментарий