Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Городской этап конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность» среди граждан пожилого возраста прошёл 8 октября на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

 Организаторами конкурса выступили учреждение «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь» и Комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского областного исполнительного комитета.

Участников мероприятия поприветствовали начальник Брестского городского отдела по ЧС Кулинич Виталий Григорьевич и директор ГУ «ТЦСОН Ленинского р-на г. Бреста» Селивоник Надежда Владимировна, пожелав им здоровья, безопасной среды и успехов во всех начинаниях.

Основной целью проведения данного конкурса стали пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечение внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них.

Участниками конкурса стали самые смелые, мудрые и азартные подопечные отделений социально-психологической поддержки и дневного пребывания граждан пожилого возраста территориального центра:

активная и позитивная участница группы скандинавской ходьбы ИТВ –Богуто Ирина Григорьевна;

веселый и озорной, художник и путешественник, руководитель изо-студии и  клуба велотуризма, серебряный волонтер ИТВ – Болденко Валентин Васильевич;

талантливая и добрая, рукодельница, любительница танцев и пения, Доронина Любовь Степановна;

самый пунктуальный и дисциплинированный, любитель йоги и автор курса по тайм-менеджменту, серебряный волонтер Института Третьего Возраста Решетов Сергей Иванович;

главный оптимист ИТВ, серебряный волонтер, руководитель группы скандинавской ходьбы, дружелюбная и  обаятельная Розальева Ольга Леопольдовна.

Мудрые и смелые бабушки и дедушки смогли креативно и тематически представить себя, ответить на каверзные вопросы блиц-опроса, проявить творчество и кулинарные способности, установить автономный пожарный извещатель и на скорость надеть боевую одежду спасателей, исполнить частушки и рассказать сказку на тему безопасности в рамках конкурсов: «Визитная карточка», «Эксперты в безопасности», «Бабушкины руки не знают скуки», «Глаза боятся, а руки делают», «Бабушкины рецепты безопасности», «А ну-ка, бабушки, а-ну, красавицы», «Частушки безопасности», «Полезные советы от бабушки».

Все конкурсанты справились на «отлично» даже с самыми трудными заданиями, за что и были награждены подарками и сертификатами об успешном прохождении курса «Молодого бойца МЧС». Самые успешные из них получили звания «СУПЕР бабушка/дедушка МЧС» и теперь готовятся к областному этапу конкурса.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера креатива, поддержки, а также хорошего настроения. Болельщики активно  поддерживали конкурсантов, члены жюри были максимально внимательны и снисходительны, а участники позитивны и энергичны.

Мероприятие стало еще одним прекрасным поводом для общения, самовыражения и полезного времяпровождения. Все присутствующие получили бесценный опыт и новые знания, которые помогут им создавать безопасную среду для себя и своих близких.

    

Новость на сайте Брестского областного МЧС 

Новость на ТВ Лагуна

Добавить комментарий