Круглый стол «Добрые дела мы совершаем вместе!» по межпоколенческому волонтёрскому взаимодействию совместно с Ленинским РК ОО «БРСМ», посвященный Дню пожилых людей

21 сентября 2022 года на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» состоялся круглый стол «Добрые дела мы совершаем вместе!» по межпоколенческому волонтёрскому взаимодействию в рамках цикла «Диалог поколений», посвященный Дню пожилых людей.

На встрече присутствовали специалисты и волонтёры  Ленинского РК ОО «БРСМ», секретарь ПО ОО «БРСМ», специалисты отделений социальной помощи на дому и представитель «серебряных» волонтеров «Института Третьего Возраста».

В теплой атмосфере участники встречи обсудили виды необходимой помощи для пожилых граждан  и организацию ежегодной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям».

 По итогам диалога были определены основные направления волонтёрской помощи и поддержки пожилых людей, основным элементом которой является ОБЩЕНИЕ с одинокими и одиноко проживающими получателями услуг Ленинского района.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.