Мастер-класс «Цветы памяти»

Мастер-класс «Цветы памяти»

27 апреля в рамках проекта «Цветы великой Победы» Ленинская районная организация г. Бреста РОО «Белая Русь» совместно с членами первичной организации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» РОО «Белая Русь» на базе территориального центра организовали и провели мастер-класс по изготовлению тематических бутоньерок «Цветы памяти».

Символом патриотического проекта «Цветы Великой Победы» неспроста является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет символизирует чистоту, свежесть, весну, возрождение, начало новой жизни. В народных славянских традициях яблоня является символом памяти, связывающей поколения ушедших и ныне живущих людей. Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние и процветание суверенной независимой Беларуси. Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

77 лет прошло с тех пор, как героический советский солдат принес планете мир и свободу. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа и огромную цену, которую он заплатил за мир.

Мы живем, пока жива наша память!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.