О безопасности для пожилых людей

О безопасности для пожилых людей

Обучающее мероприятие для пожилых людей, посещающих Институт Третьего Возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского р-на г. Бреста» прошло в Центре безопасности Брестского областного управления МЧС в рамках акции  «С заботой о безопасности малой Родины».

Сотрудники МЧС подготовили для участников увлекательную конкурсную программу с обучающими элементами. Пожилые люди отработали навыки определения опасных мест в квартире, установления автономного пожарного извещателя, тушения возможного пожара.

С помощью технологии дополненной реальности, пожилые «погрузились» в среду, имитирующую различные чрезвычайные ситуации, которые могут их встретить в повседневной жизни, такие как неисправная розетка, включенный утюг или оставленная без присмотра пища на плите и выработали шаги правильного выхода из них.

 На одной из площадок работники МЧС рассказали и показали, как ликвидировать условное загорание при помощи огнетушителя, а также разъяснили важность и необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах.

Пожилые люди вместе со своими внуками интересно и полезно провели время и еще раз вспомнили о важных правилах безопасности.

brest.mchs.gov.by

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.