Санаторий на дому

Санаторий на дому

Проект «Санаторий на дому» уже давно стал инновационной формой работы в нашем Центре. Цель инициативы – повысить уровень качества жизни маломобильных и немобильных пожилых граждан и инвалидов. Проект включает в себя три ключевых направления:

  1. Социально-медицинское направление работы – осуществляется по обеспечению контроля за динамикой состояния подопечного (контроль АД, температуры тела, веса и др.). В рамках этого направления оказывается определённый перечень процедур – ароматерапия, самомассаж, ЛФК, дыхательная гимнастика, фито-чаи.
  2. Социально-психологическое направление работы – представляет собой работу психолога по консультированию граждан по волнующим их вопросам, выступает источником психологических знаний, проведения диагностических методик на основе которых даются различные рекомендации.
  3. Социально-педагогическое направление работы – представляет собой работу в том числе «Творческой мастерской на дому» по различным техникам рукоделия (скрапбукинг, изделия из фоамирана, аппликация, и др.) под руководством руководителя кружка и волонтёров. В рамках данного направления работы осуществляются литературные и музыкальные вечера, беседы на интересные темы, просмотр кинофильмов и др.).

 

Добавить комментарий