Услуги сопровождаемого проживания

Сопровождаемое проживание — комплексная услуга на дому людям с инвалидностью, направленная на поддержку их максимально возможной самостоятельности в организации своего быта, досуга, взаимодействия и общения с другими людьми, а также на обеспечение необходимого ухода в условиях нестационарного проживания.

 

Предоставляемые услуги:

— услуги сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказываются при необходимости до достижения 23-х лет.

— услуги помощника по сопровождению инвалида І группы с ограниченной способностью к передвижению и (или) по зрению, оказываются в дневное время не более 20 часов в месяц в соответствии с рекомендациями медико-реабилитационной экспертной комиссии или заключением врачебно-консультационной комиссии.

— услуги ассистента инвалида І и ІІ группы с умственными нарушениями (для одиноких и одиноко проживающих), предоставляются в дневное время не более 30 часов в месяц в соответствии с рекомендациями медико-реабилитационной экспертной комиссии или заключением врачебно-консультационной комиссии.

— услуги переводчика жестового языка для инвалидов по слуху  — осуществление профессионального перевода с жестового и на жестовый язык предоставляются в соответствии с рекомендациями медико-реабилитационной экспертной комиссии или заключением врачебно-консультационной комиссии.

Услуги сопровождаемого проживания оказываются на безвозмездной основе.

 

Отделение сопровождаемого проживании

Адрес: ул. Советская, 53/1, 2 этаж, каб.№17.

Телефон для справок:  95 91 97