Чем занять своих детей в летний период?

Чем занять своих детей в летний период?

 

Самый актуальный вопрос родителей, которые заботятся о занятости своих детей в период летних каникул: чем занять своего ребёнка, чтобы он с пользой провел время?

 

В Ленинском районе г. Бреста в рамках республиканской программы «Забота» продолжается работа по организации занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

 

  1. Ребенок может оздоровиться в школьном лагере. Возможен вариант работы в трудовой бригаде, где за короткий период времени ребят научат навыкам ремонта школьного оборудования с последующей оплатой труда. Обращаться в учебное заведение, где обучается ребенок.
  2. Ребенок может оздоровиться в загородном лагере. Обращаться в комиссию по оздоровлению по месту работы одного из родителей либо в управление по образованию по месту жительства.
  3. Ребенок может посещать клуб «Здоровое лето» в многопрофильном центре детей и молодежи. Это работа различных кружков, спортивных секций, интересная досуговая деятельность. Обращаться по тел. 50-66-14.
  4. Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Бреста организует 12-ю Летнюю спартакиаду «Сделай правильный выбор». Тел. для справок 21-05-71. Информацию можно получить во всех школах и гимназиях Ленинского района.
  5. Ребенок может записаться в летний лагерь на базе Молодежного патриотического центра, который расположен на территории Брестской крепости. Обращаться по адресу: г. Брест, ул. ГОБК, 62 К, тел. 8-029-721-20-74, 25-93-66.
  6. Содействие несовершеннолетним во временном трудоустройстве оказывают:
  • Управление по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома, тел. 57-49-62, 53-88-15;
  • Ленинская г. Бреста РО ОО «БРСМ», тел. 53-77-00.

Желаем приятного и полезного отдыха!

Добавить комментарий