Экскурсия в Свято-Симеоновский кафедральный собор

Экскурсия в Свято-Симеоновский кафедральный собор

Пусть будут все хранимы Богом!

Верующий человек всю жизнь ищет Бога, хотя не видит глазами. Он прекрасно понимает, что не видит, но его сердце знает, что Бог есть. Верить в прекрасное хочет каждый человек, а люди с психическими и физическими особенностями нуждаются в этой вере вдвойне.

27 октября 2021 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» совместно с Брестскими областными организациями ОО «БелАПДИиМИ», ОО «БелОГ, ОО «БелТИЗ» и ОО «БелОИ» для граждан с инвалидностью была организованна экскурсия в Свято-Симеоновский кафедральный собор.

Во время экскурсии граждане с инвалидностью смогли не только рассмотреть святыни собора, но и узнать истории их обретения храмом, а также помолиться за своих близких, приложиться к иконам и поставить свечи. Экскурсия была адаптирована для граждан с инвалидностью по зрению. Благодаря тому, что мероприятие сопровождалось переводом на жестовый язык граждане с инвалидностью по слуху смогли также получить информацию и положительные эмоции в процессе экскурсии.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.