Экскурсия в Центр безопасности МЧС

Что делать при пожаре? Чем опасна бытовая химия? Как и чем потушить загоревшийся электроприбор? Эти и многие другие чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть внезапно и произойти с человеком дома и на улице, как их предотвратить и не допустить — были продемонстрированы подопечным отделений дневного пребывания для инвалидов и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» 12.07.2022 при посещении Центра безопасности Брестского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Получатели услуг отделений в игровой форме смогли практически применить навыки пожаротушения электроприборов в помещениях, также активно участвовали и с интересом наблюдали за алгоритмом действий при вызове службы спасения. На каждом демонстрационном этапе с энтузиазмом задавали вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности в быту.

Всем очень понравилось оснащение Центра безопасности, все получили положительные эмоции и полезные навыки. В результате, по окончанию экскурсии все высказывались о желании делиться полученными знаниями, чтобы обезопасить себя и близких.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.