Видеомост «Мы помним о войне»

Видеомост «Мы помним о войне»

 

21 июня 2019 года в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» состоялся видеомост  между г. Брестом  и г. Лобня Московской  области (Россия), посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (22 июня). В импровизированной студии нашего центра в  г. Бресте собрались люди, непосредственно видевшие войну своими глазами, чтобы вспомнить о трагических событиях давно минувших лет и поделиться своими воспоминаниями с жителями г. Лобня, которые, в свою очередь, присутствовали по другую сторону экрана, в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лобненский комплексный центр социального обслуживания населения».

В теплой и доброжелательной обстановке около часа общались между собой присутствующие на мероприятии: вспоминали тяжелые годы войны, пели песни военной тематики, читали стихи и обменивались пожеланиями.

Память бередит душу острыми ранами и воспоминаниями, ведь все они были в разной степени стали участниками событий той жестокой войны, поэтому со слезами на глазах и нотками  грусти в голосе каждый выступающий отметил: нельзя допустить, чтобы кто-нибудь из ныне живущих и будущих поколений почувствовал ту же горесть утраты и боль, которую пережили они.

Добавить комментарий