Встреча с главным архитектором Брестской области прошла в Институте Третьего Возраста

Встреча с главным архитектором Брестской области прошла в Институте Третьего Возраста

 

13 декабря слушатели ИТВ встретились с заместителем председателя комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома, начальником управления архитектуры и территориального развития В.А. Жарковым.

Лекция «Архитектура Бреста. Будущее» состоялась в рамках курсов историко-краеведческого направления ИТВ и стала основой  для диалога брестчан о любимом городе.

Лектор поделился с присутствующими материалами архитектурных решений, которые были запланированы и осуществлены к 1000-летнему юбилею города. Слушатели ИТВ и гости центра узнали много интересных фактов из истории города, тонкостях работы над самыми масштабными проектами брестских архитекторов, познакомились с перспективами преображений Бреста в будущем.

Тема  вызвала у брестчан зрелого возраста особый интерес. В зале не было свободных мест, более 80 человек на протяжении часа, затаив дыхание слушали лектора. Еще час Александр Владимирович отвечал на вопросы слушателей, затрагивающие более подробно перспективы развития отдельных улиц и микрорайонов Бреста.

Прекрасным завершением встречи стала тема о  необходимости заботы  каждого горожанина о месте, где он находится, будь это улица или собственная квартира, лишь тогда возможно стабильное развитие и процветание города. Лектор обратился к присутствующим с призывом соблюдать чистоту и порядок, учить историю города, вникать в контекст многих архитектурных решений, принимать участие в открытых обсуждениях.

Встреча была очень насыщенной, содержательной и интересной, носящей образовательный и воспитательный элементы.

Искренний интерес к своей работе, живое преподнесение материала, яркий мультимедийный контент, прекрасное знание истории и личное желание лектора сделать наш город комфортным и красивым, вызвали у присутствующих самые  теплые и позитивные чувства. Все выразили желание продолжить начатый диалог.

Добавить комментарий