Центр помощи пациентам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, находящихся в вегетативном состоянии

Центр помощи пациентам,  пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, находящихся в вегетативном состоянии

 

Под Минском открылся уникальный реабилитационный центр для пострадавших в ДТП, которые находятся в вегетативном состоянии. Пока в центре всего шесть палат, и в каждой созданы условия для того, чтобы родственники могли находиться рядом с пациентом 24 часа в сутки. Аналогов у этого медучреждения в стране нет.

В Центре оказывается медицинская помощь пациентам, пострадавшим в ДТП старше 18 лет: находящихся в вегетативном состоянии, а также нуждающихся в медицинской реабилитации инвалидам 1-й и 2-й групп.
В госпитале имеется достаточная материально-техническая база и подготовленный медицинский персонал для работы с такими пациентами.
При необходимости осуществляется консультация пациентов ведущими специалистами республиканских организаций здравоохранения и Республиканских научно-практических центров.
В Центре имеется возможность нахождения пациентов в сопровождении родственников, для которых предоставляется отдельное помещение, оснащенное холодильником, микроволновой печью и др.
В индивидуальных случаях рассматривается вопрос предоставления транспорта и сопровождающего при выписке пациента из госпиталя и транспортировки его к месту постоянного проживания (пребывания).

Контактные телефоны для уточнения информации, в том числе и по госпитализации:
+375 17 265 21 60 – Молчан Алла Михайловна, заместитель главного врача по медицинской части;
+375 17 265 25 69 – Вальчук Александр Эдуардович, заместитель главного врача по организационно-методической работе;
+375 17 265 32 00 – Жилевич Людмила Аверкиевна, заместитель главного врача-руководитель Республиканского геронтологического центра (активного долголетия).

 

Добавить комментарий