Акция «За безопасность вместе»

Акция «За безопасность вместе»

 

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» проходит в республике с 2 по 19 апреля 2019 года

Основная цель акции — снизить количество пожаров из-за нарушений правил безопасности, повысить информированность людей о возможностях госорганизаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений.

В ходе акции делается акцент на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного социального риска.

Проводятся мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений.

В рамках акции 10 апреля 2019 года в территориальном центре социального обслуживания Ленинского района г.Бреста проведено занятие по обучению работников оказывающих социальную помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении. Сотрудникам центра продемонстрированы видеоролики противопожарной тематики.

Добавить комментарий