Благотворительная акция Института Третьего Возраста «Поиграй со мной» к городскому дню инвалидов

Благотворительная акция Института Третьего Возраста "Поиграй со мной" к городскому дню инвалидов

Благотворительную акцию «Поиграй со мной», приуроченную к городскому дню инвалидов провели в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

Акция стала прекрасной возможностью для пожилых людей подарить заботу молодым людям с инвалидностью.

В рамках акции серебряные волонтеры Института Третьего Возраста, совместно с сотрудниками отделений социально-психологической поддержки лиц пожилого возраста и дневного пребывания инвалидов направили свое внимание на создание досугово-развивающей среды для ребят инвалидов, в которой есть место для межпоколенческого общения.

В инициативе приняли участие более 250 пожилых людей. Бабушки и дедушки, посещающие Институт Третьего Возраста совместно с сотрудниками центра собрали комплект стимульных материалов, сладости и средства личной гигиены и подарили ребятам.

Основой акции стала идея создания совместной игротеки, состоящей из настольных игр, головоломок, игрушек, направленных на развитие когнитивных функций (памяти, внимания, мышления и д.р.), мелкой моторики, межличностного взаимодействия в группе.

Одна из главных проблем инвалидов – это одиночество, невозможность полноценного общения. Новое инклюзивное игровое пространство позволит пожилым людям и инвалидам в дальнейшем увлекательно проводить время за настольными играми в атмосфере доверия и дружеского взаимодействия.

Мы благодарим каждого, кто принял участие в этом добром деле! Здорово, что вместе мы можем сделать мир светлее и позитивнее. Всем здоровья, добра и удачи!

Добавить комментарий