Интеллектуальная игра «Брест. Из глубины веков» к 1000-летию Бреста.

Интеллектуальная игра «Брест. Из глубины веков» к 1000-летию Бреста.

 

18 апреля 2019г. в  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского р-на г. Бреста» прошла интеллектуальная игра «Брест. Из глубины веков», с участием людей старшего поколения, инвалидов и студенческой молодежи, посвященная 1000-летию Бреста.

С приветственным словом участникам игры выступила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома И.П. Ступникова, подчеркнув важность и значимость проведения мероприятия подобного формата, на которых происходит интеграция разных категорий населения.

Институт Третьего Возраста уже много лет является площадкой для межпоколенного, культурно-исторического диалога, где возраст и индивидуальные особенности не мешают найти единомышленников и реализовать свои идеи.

В 2019 году г. Брест отмечает свой 1000-летний юбилей, и командная игра стала символическим подарком любимому городу.

Вопросы интеллектуального турнира затрагивали темы архитектуры, улиц, памятных мест, исторических личностей г. Бреста. Инициатором, автором вопросов и мультимедийного сопровождения  стала серебряный волонтер Института Третьего Возраста Т.В. Операвец.

В мероприятии приняли участие команды Института Третьего Возраста, Брестского городского общества ОО «БелТИЗ»,  УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»,  Брестского областного  молодежного ОО «Инвалид и среда».

Победители  конкурса получили дипломы и эксклюзивные памятные призы и кондитерские изделия от ООО «ЛазерГрупп», ОАО «Берестейский пекарь». После завершения церемонии награждения для участников  мероприятия ждал сладкий стол и концертная программа.

Организаторы и участники мероприятия выражают особую благодарность за поддержку депутатам Брестского городского Совета XXVIII созыва С.А.Соломатину и О.В.Нестеруку за поддержку в организации.

Автору и исполнителю А. Кривоносову, поэтессе Т. Шульге, вокалистам А.Мисевич, И.Вороновой за прекрасное музыкально-литературное сопровождение.

Любовью к истории родного города Бреста в очередной раз объединила всех  брестчан, оставив приятные теплые воспоминания от встречи в сердцах всех участников.

 

Добавить комментарий