Помощь на подготовку детей к школе

Помощь на подготовку детей к школе

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» информирует Вас о возможности предоставления материальной помощи к школе многодетным и малообеспеченным семьям в рамках государственной адресной социальной помощи в соответствии с Указом  Президента Республики Беларусь от 19 января 2012 № 41 «О государственной адресной социальной помощи».

Более подробную консультацию можно получить по адресу: г. Брест, ул. Советская, 53, каб. № 12 или по телефону: 95-80-55.

Так же при подготовке к школе многодетные семьи, семьи находящиеся в социально опасном положении, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, малообеспеченные семьи и другие категории лиц могут воспользоваться другими видами помощи:

— гуманитарная помощь;

— психологическая помощь;

По вопросам оказания данных видов помощи  необходимо обращаться по адресу:  г. Брест, ул. Советская, 53/1, каб. 17,19, тел. 52-70-10, 54-64-79.

По вопросу выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома (далее — управление по труду) по адресу:           г. Брест, ул. Красногвардейская, 4/1-2.

Консультацию можно получить по телефонам:

57-49-58, 53-91-76.

А также информируем, что наш Центр будет рад любой спонсорской помощи! В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» мы принимаем спонсорскую помощь от организаций и предприятий для оказания различных видов помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В том числе мы принимаем помощь в виде детских средств передвижения: детские коляски, самокаты, велосипеды, и др.

Если Ваша организация может предоставить спонсорскую помощь, или у Вас есть желание помочь всем тем, кто нуждается в нашей помощи, для получения подробной информации обращаться по телефону: 54-64-79, по адресу: г. Брест, ул. Советская, 53. График работы: пн-пт, 8:00-13:00, 14:00-17:00.

 

Давайте спешить делать добрые дела вместе!

Добавить комментарий