Праздник 23 февраля в Институте Третьего Возраста

Праздник 23 февраля в Институте Третьего Возраста

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошло в отделении социально-психологической поддержки лиц пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бреста».

Праздник 23 февраля всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день много теплых пожеланий  было сказано в адрес слушателей Института Третьего Возраста, посвятивших часть своей жизни защите нашей страны.

Уникальность мероприятия заключалась в том, что у представителей мудрого возраста была возможность не только быть зрителями, но и наряду с приглашенными артистами самим участвовать в концертной программе. На протяжении месяца волонтеры и слушатели готовили свои концертные номера в рамках сценической мастерской Института Третьего Возраста.

Формат открытого пространства, где есть место любительским стихам, первым исполненным песням под гитару, сольным выступлениям и свободном

у микрофону традиционен для Института Третьего Возраста. Неформальная дружеская атмосфера дала возможность присутствующим максимально безопасно раскрыть свои таланты и почувствовать безусловную поддержку своих сверстников.

В рамках мероприятия состоялась открытие  фотовыставки «Институт Третьего Возраста в лицах. Retrouvailles» (фр. Retrouvailles — радость, испытываемая от встречи, после долгого расставания, разлуки. Не только в отношении людей, но и возвращения в любимое место.)»,  на которой были представлены фото 33 самых активных слушателей и серебряных волонтёров.

Концертная программа, фотовыставка, улыбки, общение и душевные пожелания стали прекрасными подарками самым непобедимым и обаятельным мужчинам Института Третьего Возраста.

Благодарим всех участников встречи за море позитивных эмоций!

Ольга Митюкова, зав. ОСПП

Добавить комментарий