Участие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста в дистанционных онлайн-конкурсах.

Участие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста в дистанционных онлайн-конкурсах.

В период распространения коронавирусной инфекции количество массовых мероприятий значительно уменьшилось, однако потребность граждан в организации досуга и общении – по-прежнему высока.

С целью организации досуга, раскрытия творческого потенциала и креативных способностей, а также для минимизации риска заражения в Брестской области среди территориальных центров были организованы дистанционные онлайн-конкурсы. Тематика данных конкурсов разнообразна, каждый подопечный может найти для себя интересное задание в таких направлениях как: поэтический, песенный, рукодельный, фото- и видео- конкурс, приготовления блюд и т.д.

Кроме того, что участники получают удовольствие от процесса подготовки заданий для участия в конкурсах, так и по итогам занимают призовые места и получают памятные подарки.

Кроме участия, наш Центр выступал и в роли организаторов творческого конкурса «Изготовление творческих поделок к Международному женскому Дню 8 Марта», в результате чего участница от ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Бреста» была отмечена благодарностью и сладким подарком.

Данная форма организации досуга является очень интересной, пробуждает дух соревнований, открывает возможности для изучения технологий, при этом не создавая угрозы распространения респираторных заболеваний.

 

Добавить комментарий