Фестиваль «Серебряная феерия талантов»

«Институт Третьего Возраста» – это  успешная реализация деятельности кружков, сначала как эксперимент, а далее, как отделение социально-психологической поддержки лиц пожилого возраста. Множество направлений, множество групп, множество проведенных занятий, а главное – множество людей, которые уже 10 лет как посещают занятия «ИТВ». Знакомятся, общаются, дружат, ругаются, мирятся, поддерживают друг друга, развиваются, учатся, несмотря ни на что, даже пандемию COVID-19.

Для того, чтобы продемонстрировать «наглядно» направления деятельности кружков «ИТВ» и таланты людей пенсионного возраста, в преддверии многих праздников: Дня народного единства, Дня пожилых людей, в год исторической памяти, в замечательный осенний день 16 сентября 2022 состоялся фестиваль «Серебряная феерия талантов».

Фестиваль, который показал, какие талантливые, позитивные, активные и одаренные люди пенсионного возраста проживают в городе Бресте!

В рамках фестиваля была представлена выставка изделий ручной работы кружка «креативное рукоделие», звучали песни, стихотворения, в том числе и собственного сочинения.

В абсолютный восторг зрителей привело выступление группы по «оздоровительной гимнастике» и отдельное восхищение вызвал её активный руководитель-волонтёр Наталья Логунова.

Атмосфера была по-настоящему зажигательная благодаря танцам с художественным руководителем Ольгой Тарасюк. А для того, чтобы на празднике стало совсем тепло, каждый присутствующий мог угоститься горячим ароматным чаем из самовара.

Благодаря спонсорам СООО «Перфект» участники фестиваля получили в подарок свежую выпечку от предприятия, что несомненно явилось символом домашнего уюта и добра.

Каждый участник фестиваля подарил присутствующим частичку своих сердец и душ!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.