Бал ШКОЛА ТАНЦЕВ

Бал ШКОЛА ТАНЦЕВ

В родовом поместье Немцевичей состоялся бал для слушателей Института Третьего Возраста

     В конце осени танцевальный коллектив «Вясёлка»  отмечает свой первый день рождения. Год назад в Институте Третьего Возраста открылось новое направление – Школа бальных и исторических танцев. Данное танцевальное направление отозвалось в сердцах слушателей началом совместного творчества и созданием нового танцевального коллектива «Вясёлка».

     Отметить это событие танцевальный коллектив решил в родовом поместье Немцевичей. Приглашены были все желающие из числа слушателей Института Третьего Возраста. За ранее были организованны репетиции, где разучивались польки, мазурки, алеманды, падэграс и знаменитый контрданс «Весёлый парень. Этот танец был ярко продемонстрирован в экранизации книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение» 1995 года.

     Танцевальный вечер в старинной усадьбе прошел в атмосфере праздника и хорошего настроения. Живость и лёгкость бальных танцев действует как эликсир молодости! Схемы танцев позволяют легко их освоить, а быстрая смена партнёров – познакомиться практически со всеми участниками бала. Атмосфера  праздника окунула гостей в неторопливое прошлое здания. Участники бала не только танцевали, но и слушали акапельное пение романса в исполнении Надежды Тарашкевич, беседовали за чашкой чая и угощением. Итогом праздника стало предложение сделать бал традиционным мероприятием.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.