ОТ ВСЕЙ ДУШИ

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Республиканская акция «От всей души»

     В период с 3 по 14 января в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» проходила благотворительная акция «От всей души».  В рамках акции состоялись встречи между представителями первичной организации БРСМ ГУ «ТЦСОН Ленинского р-на г. Бреста» и клубами «Разговорное кафе» и «Чайная беседка». Участники клуба поделились своими воспоминаниями из детства об особенностях празднования Рождества и его традициях. Представители молодёжи рассказали о традициях празднования Рождества в других странах, а Снегурочка принесла ларец с шуточными предсказаниями на предстоящий год. Встречи прошли в приятной и тёплой атмосфере, в конце вечера прозвучали добрые пожелания.

     В канун старого Нового года представители первичных организаций ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» «Белорусского союза женщин» и «Белая Русь» посетили одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан на дому и вручили им продуктовые наборы. Для реализации акции привлечены были учащиеся ГУО «СШ №18 г. Бреста» и волонтёрский отряд «Милосердие» УО «Брестский государственный медицинский колледж. Ребята помогали разносить продуктовые наборы, а также поздравляли пожилых граждан с праздниками и общались с ними.

     У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали. Республиканская акция «От всей души» позволила внести частичку добра и света в обыденную жизнь одиноких пожилых граждан, а также стимулировала и поддержала связь между поколениями…

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.