Подведение итогов и награждение участников районного конкурса «Семья года»

Подведение итогов и награждение участников  районного конкурса «Семья года»

15 марта 2022 года в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» прошло торжественное подведение итогов районного этапа конкурса «Семья года» во исполнение Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы.

В текущем году в конкурсе пожелало принять участие 9 семей Ленинского района. Заранее участники готовили конкурсные задания:

1. визитная карточка семьи «Родовод» – семьи представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции;

2. представление социально-значимого проекта «Моя семья – моя страна» – презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений и т.п.

Каждая семья подготовила красочные презентации и видеоролики об истории рода своих семей, обычаях и традициях, роде деятельности и достижений членов семьи, увлечений, успехов, активной жизненной позиции и многого другого. За участие в конкурсе все семьи были награждены ценными памятными подарками.

В ходе оценки работ независимого жюри 1 место заняла семья Приходько. Мама Ксения и папа Сергей воспитывают троих детей в духе патриотизма, прививают полезные привычки и традиционные семейные ценности, ориентированные на стабильность отношений, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и взаимоподдержку. Члены семьи – активные участники клуба «Family City», работающего на базе Территориального центра, неоднократные участники различных мероприятий Ленинского района города Бреста.

2 место присвоено семье Корделюк. Мама Елена и папа Сергей воспитывают четверых детей.

3 место заняла семья Логишинец. Мама Елена и папа Евгений воспитывают двоих детей.

Все семьи занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия, создают необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни.

В текущем году семья победителей примет участие в областном этапе конкурса «Семья года», и мы желаем им дальнейших побед!!!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.