Центр безопасности МЧС

Центр безопасности МЧС

27 апреля в рамках республиканской пожарно-профилактической  акции «За безопасность вместе» сотрудники ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста» посетили Центр безопасности учреждения «Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности, задействованы новейшие технологии для создания тематических интерактивных зон, где дети и взрослые в игровой форме могут пройти обучение в теории и на практике.

Например, в одном из залов есть возможность отработать навыки вызова экстренных служб, также воссозданы интерьеры квартиры, чтобы показать точки опасности в помещении.   Отдельную локацию посвятили антикриминальной тематике. В частности, посетителям предложено на себе оценить последствия влияния алкоголя на водителя.

В ходе обучающей экскурсии сотрудники территориального центра смогли получить практические знания о правилах безопасности при пожаре и природных ЧС, поведения на дороге, водоемах и в лесу, про оказание первой медицинской помощи.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.